Skip to main content

Глобальная климатическая демонстрация 24 сентября 2021 года.

Время действовать: Мы выбираем климат!

Глобальная климатическая демонстрация 24 сентября 2021 года.

Для того чтобы ограничить климатический кризис и вымирание многих животных и растений, a также не превысить потепление глобальной температуры на 1,5 градуса, предусмотренное Парижским соглашением по климату, необходимо принять меры уже сейчас. До сих пор так называемая большая коалиция Германии лишь слабо отреагировала на миллионные климатические демонстрации, требующие более эффективной защиты климата. Но сентябрьские федеральные выборы в Германии могут изменить ситуацию: если мы снова выйдем на улицы, тогда мы вместе поставим климат в центр повестки дня выборов. Так же важно отдать свой голос избирателя политической силе, которая намеревается бороться за защиту климата.

Сентябрь для защиты климата!

Партии, которые намерены получить наш голос на всеобщих выборах, должны защитить свободу будущих поколений и рассматривать решение климатического кризиса как огромную возможность сделать наше общество более современным, более демократичным и более справедливым.  Это возможность создать миллионы нужных рабочих мест и лучшую жизнь для всех.

Мы требуем от будущего правительства:

  • отказаться от добычи угля к 2030 году, а также того, чтобы жителей регионов добычи угля не выслали из своих домов;
  • обеспечить, чтобы к 2030 году доля возобновляемых источников энергии в валовом потреблении электроэнергии составляла не менее 80 процентов. Принять меры энергосбережения и инвестировать в развитие альтернативы ископаемому газу, в том числе в „зеленый“ водород.
  • вклад инвестиций в создание эффективной инфраструктуры общественного транспорта и велосипедного движения, остановку всех новых проектов строительства автомагистралей и оглашение даты прекращение регистрации новых двигателей внутреннего сгорания в легковых автомобилях. Наше предложение – поэтапный отказ до 2030 года.
  • поддерживать климатически и экологически ориентированное сельское хозяйство со справедливыми ценами для производителей, а также этическое и региональное животноводство. Правительство также должно в первую очередь соотносить сельскохозяйственные субсидии с экологическими показателями.
  • инициировать социально-экологическую трансформацию экономики и инвестировать в климатически чистые технологии и процессы, прекратить субсидирование секторов экономики, наносящих ущерб климату.
  • обеспечить стабильную заработную плату и создать социальное государство, основанное на солидарности, с тем чтобы электричество, жилье, продукты питания и возможности передвижения были безопасными для климата и доступным для всех.
  • вступить в борьбу за климатическую справедливость на Глобальном Юге и удвоить финансирование борьбы с изменениями климата в Германии по меньшей мере в два раза к 2025 году.
  • бороться против соглашений, наносящих ущерб климату, таких как Всеобъемлющее экономическое и торговое соглашение (CETA) и Соглашение ЕС-Меркозур, вместе с большим количеством стран Европейского союза покинуть Европейскую Энергетическую Хартию (ECT).

Присоединяйтесь! В пятницу, 24 сентября, мы выйдем на улицы Германии вместе с организацией “Fridays for Future” (Пятницы для будущего). В случае, если этого требует инфекционная ситуация, мы проведем демонстрацию, соблюдая дистанцию и в медицинских масках. Общественность в этот день четко заявит: в этом году мы изберем правительство, которое наконец-то всерьез займется защитой климата. Вступайте за хорошее будущее для всех!

#AlleFürsKlima #FridaysForFuture